Замены в ходе матча

21.03.2019

На чемпионатах континента замены в ходе матча были разрешены на несколько десятилетий раньше, чем на мировых первенствах или олимпийских турнирах. Именно благодаря этому правилу, позволявшему заменять вратаря и троих полевых игроков, Альфредо Ди Стефано получил возможность дебютировать в сборной 4 декабря 1947 года, когда аргентинцы в Гуаякиле проводили свой второй матч. Двумя днями ранее они играючи расправились с парагвайцами — 6:0, и лидер атак сборной Понтони забил три мяча. Отличился он и в игре против боливийцев, однако еще в первом тайме получил травму, и в перерыве его заменил Ди Стефано. Счет в тот момент был 2:0 в пользу сборной Аргентины, которой игра давалась легко, так что у дебютанта не было повода особенно волноваться. В итоге аргентинцы выиграли — 7:0, и установивший окончательный счет Альфредо отметил свой дебют голом. В числе отличившихся был и партнер Ди Стефано по нападению «Ривера» Лоустау (кроме них, клуб в сборной представляли также правый хав Яконо и инсайд Морено).

Следующий матч — против Перу — Ди Стефано начал в стартовом составе. Эта игра, в отличие от первых двух, не стала легкой прогулкой. В упорной борьбе аргентинцы победили — 3:2, а Морено и Ди Стефано забили по голу. Нужен срочно аттестат? Закажите необходимый документ на https://kupit-diplomy99.com/attestaty и он будет готов в кратчайший срок.

Очередной мяч Альфредо принес команде ничью с Чили — 1:1, после чего наш герой отметился хет-триком в ворота колумбийцев в матче, выигранном со счетом 6:0. Понтони уже залечил свою травму, но Стабиле решил не менять выигравший состав, и игру против Эквадора вновь начал Ди Стефано. На сей раз ему не удалось забить, и в конце встречи он уступил свое место Понтони. Аргентина выиграла — 2:0.